Dazo Kitesurf - Clases de surf en Badajoz (Badajoz) para todos los niveles

Aquí encontrarás toda la información sobre Dazo Kitesurf en Badajoz. Desde sus horarios y datos de contacto hasta los tipos de clases de surf que ofrece, niveles disponibles, precios aproximados y opiniones de otros alumnos.

Servicios disponibles
  1. Dazo Kitesurf
  2. Cómo llegar a Dazo Kitesurf en Badajoz
  3. Servicios disponibles en Dazo Kitesurf
  4. Cuál es el teléfono de Dazo Kitesurf

Dazo Kitesurf

Nombre
Dazo Kitesurf
Dirección
Pl. Pepe Reyes, 5, 06006 Badajoz
Teléfono
+34 667 88 77 53
Sitio web
https://www.dazokitesurf.com/
Valoración de los clientes
5 / 5 (Más de 69 votos)

Horarios
DíaHorario
Lunes15:30–20:00
Martes15:30–20:00
Miércoles15:30–20:00
Jueves15:30–20:00
Viernes15:30–20:00
Sábado9:00–13:30
Domingo9:00–13:30

clases de surf en Dazo Kitesurf

Cómo llegar a Dazo Kitesurf en Badajoz

Entra al mapa con la dirección exacta para que llegues sin problema, ya sea caminando, en coche o incluso con tu tabla de surf bajo el brazo:

📍 Abrir en Google Maps

Servicios disponibles en Dazo Kitesurf

Dazo Kitesurf, ubicada en Badajoz, ofrece una amplia variedad de servicios para los amantes del kitesurf y el surf. Dispone de clases adaptadas a diferentes niveles, desde principiantes hasta avanzados, lo que permite a cada persona aprender y mejorar a su propio ritmo. Además, organiza surf camps que combinan la enseñanza en el agua con actividades complementarias, creando una experiencia enriquecedora para los participantes. También cuenta con un servicio de alquiler de material, facilitando el acceso a todo lo necesario para disfrutar de estos deportes acuáticos. La escuela está comprometida con la seguridad y el aprendizaje, utilizando instructores calificados que guían a los alumnos en sus progresos. En Badajoz, hay un creciente interés por los deportes acuáticos, lo que ha llevado a la creación de varias escuelas que ofrecen servicios similares. Esto no solo fomenta la práctica del kitesurf y el surf, sino que también promueve una comunidad activa y entusiasta en la región.

¿Has ido a clases de surf con Dazo Kitesurf? 🏄‍♀️
Cuéntanos tu experiencia dejando un comentario con tu valoración. Tu opinión ayuda a otros surfistas a elegir mejor.

Cuál es el teléfono de Dazo Kitesurf

Para resolver cualquier duda, reservar una clase o solicitar información adicional sobre horarios y niveles, lo mejor es contactar directamente con Dazo Kitesurf. A continuación te dejamos su número de teléfono para que puedas llamarlos o enviar un mensaje sin complicaciones.

Subir